Разрешите уравнение

16-x^2 - (4+x) ^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:16
    -1
    16 - x² - (4+x) ² = 0

    (4² - x²) - (4+x) ² = 0

    (4+x) (4-x) - (4+x) (4+x) = 0

    (4+x) * (4-x - (4+x)) = 0

    (4+x) (4-x-4-x) = 0

    (4+x) (- 2x) = 0

    -2x * (4+x) = 0

    -2x = 0

    x₁ = 0

    4+x=0

    x₂ = - 4
  2. 24 августа, 20:37
    -1
    16-x^2 - (16+8x+x^2) = 0

    16-x^2-16-8x-x^2=0

    -2x^2-8x=0

    2x^2+8x=0

    2x (x+4) = 0

    2x=0; x+4=0

    x=0; x=-4.