Если Коля поместит по 20 марок на одну страницу альбома, то ему не хватит пяти страниц. Если он поместит по 25 марок на одной странице, то у него останутся пустыми 2 страницы альбома. Сколько страниц в альбоме для марок?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:02
    0
    Если Коля поместит по 20 марок на одну страницу альбома, то ему не хватит пяти страниц. Если он поместит по 25 марок на одной странице, то у него останутся пустыми 2 страницы альбома. Сколько страниц в альбоме для марок?

    Пусть N - число всех марок X - число страниц в альбоме

    N/20 - X=5

    X - N/25 = 2

    N/20 - N/25 = 7

    5*N/100 - 4*N/100 = 7

    N/100=7

    N=700 марок

    X = 700/20 - 5 = 30 страниц

    проверка

    30 - 700/25=2

    100% гарнтии