Два гонщика со скоростями 100 м/с и 70 м/с стартовали одновременно в одном направлении из одного места круглой трассы длины 800 м. Сколько раз гонщики встретились после старта, если оба ехали в течение 320 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:53
    0
    Первый гонщик проехал 100*320=32000 (м).

    Второй гонщик проехал 70*320=22400 (м).

    Разность пробега: 32000-22400=9600 (м).

    Поэтому, гонщики встретятся после старта: 9600:800=12 (раз).

    Ответ: 12 раз.