Сумка с кошельком стоит 128 руб. Сумка на 72 рубля дороже кошелька. Сколько стоит кошелек.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:40
    0
    1) 128 - 72 = 56 (руб.) - удвоенное меньшее число

    2) 56 : 2 = 28 (руб.) - стоит кошелёк

    Ответ: 28 рублей стоит кошелёк.
  2. 8 июля, 11:50
    0
    1) 128-72=56 2) 56:2=28 вроде так?