Найдите значение выражения (√5-√10) (√5+√10)

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:14
    0
    по формуле сокращённого умножения это - разность квадратов

    (√5-√10) (√5+√10) = √5²-√10² = 5 - 10 = - 5
  2. 1 октября, 11:15
    0
    Корень 5^2 - корень 10^2 = 5-10 = - 5