Стороны треугольника равны 6, 7, 8. Найти его площадь. Помощь нужна)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:55
    0
    Для решения этой задачи воспользуемся теоремой косинусов.

    a²=b²+c²-2*b*c*cosα

    Выведем отсюда формулу для нахождения косинуса угла:

    cosα = (b²+c²-a²) / 2*b*c

    теперь подставляем:

    cosα = (6²+7²-8²) / 2*6*7 = (36+49-64) / 84=21/84=0.25

    Ответ: cosα = 0,25