1. Найдите значение многочлена 5 х²-4 х+1 при х=2.

2. Найдите сумму и разность многочленов 2 х²-6 х+8 и 15 - 5 х+х².

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:46
    0
    1. 5*2²-4*2+1=20-8+1=13

    2. сумма 2x²-6x+8+15-5x+x²=3x²-11x+23

    разность 2x²-6x+8-15+5x-x²=x²-x-7