Найдите значение выражения 3 3/4 * (2 2/5-3,2)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:17
    0
    1) 2 2/5 - 3,2 = 10/2 - 3,2 = 5-3,2 = 1,8;

    2) 3 3/4 * 1,8 = 3 3/4 * 1 8/10 = 3 3/4 * 1 4/5 = 15/4 * 9/5 = 6,75.