Энергия заряженного конденсатора W в джоулях (Дж) вычисляется по формуле W = CU^ 2/2, где C-емкость конденсатора в фарадах (Ф), а U - разность потенциалов на обкладках конденсатора в вольтах (В). Найдите энергию конденсатора в джоулях емклстью 10^-4 Ф, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 80 В.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:56
    +1
    10-⁴*80²/2=1 / (10⁴) * 6400/2=3200/10000=0,32 Дж.

    Ответ: 0,32 Дж.