Потенциальная энергия тела (в джоулях) в поле тяготения Земли вблизи поверхности вычисляется по формуле = mgℎ, где m - масса тела (в килограммах), g - гравитационная постоянная, а h - высота (в метрах), на которой находится тело, относительно условного нуля. Пользуясь этой формулой, найдите m (в килограммах), если g = 9,8 / 2, ℎ = 2 м, а = 98 ДЖ

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:05
    0
    E = mgh = 98

    m = E/gh = 98 / (9,8*2) = 5