найдите координаты точки пересечения с осями координат графика линейной функции:

В) у=3,4 х-27,2

Г) у=18,1 х+36,2

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:14
    0
    В) у=3,4 х-27,2

    при х = 0, будет

    у = 3,4*0-27,2 = - 27,2

    Первая тока (0; - 27,2)

    при y=0

    0 = 3,4x-27,2

    x = 8 Вторая точка (8; 0)

    Г) у=18,1 х+36,2

    при х = 0, будет

    у = 18,1*0+36,2 = 36,2

    Первая тока (0; 36,2)

    при y=0

    0 = 18,1x+36,2

    x = - 2 Вторая точка (-2; 0)