Как найти энергию заряженного конденсатора если емкость 50 мкф и напряжение 100 В?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:47
    0
    Энергия конденсатора емкостью С при напряжении U равна 0,5*С*U²=0,5*50*10^ (-6) * 100²=25*10^ (-2) = 0,25 Дж.

    Ответ: 0,25 Дж