Энергия заряженного конденсатора вычисляется по формуле w=q²/2c где с - ёмкость конденсатора а q - заряд на одной обкладке найдите энергию в Дж конденсатора ёмкостью 10 в - 4 степени если заряд на его обкладке равен 0,0012 кл

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:07
    0
    Дано

    С = 0.0001 Ф

    q = 0.0012 Кл

    W - ?

    Решение

    W = q²/2C

    W = 12^2 * 10^ (-8) / 2 * 10^ (-4)

    W = 7.2 * 10^ (-3) = 7.2 мДж