Найдите четыре первые члена последовательности (an)

1) an=5-n

2) an = (n^2 + 1) / n

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:54
    0
    Найдите четыре первые члена последовательности (an)

    1) an=5-n

    а ₁ = 5 - 1 = 4; а₂ = 5 - 2 = 3; а₃ - 5 - 3 = 2; а₄ = 5 - 4 = 1.

    2) an = (n^2 + 1) / n

    а ₁ = (1 + 1) / 2 = 2;

    а₂ = (2²+1) / 2 = 5/2 = 2,5;

    а₃ = (3² + 1) / 3 = 10/3;

    . а₄ = (4² + 1) / 4 = 17/4