1) 6 х-12=4 х-8

2) (2 х-5) - (3 х-7) = 4

3) 2/3x=18

4) 5 (x-1,2) - 3 х=2

При каком значении у равны значения выражений 8 у-2 и 0,6 у+4

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:45
    0
    А) 6 х-4 х=-8+12.

    2 х=4

    х=2.

    б) 2 х-5-3 х+7=4

    2 х-3 х=4+5-7

    -х=2

    х=-2

    в) х=18:2/3

    х=18*3/2

    х=27

    г) 5 х-6-3 х=2

    5 х-3 х=2+6

    2 х=8

    х=4

    8 у-2=0,6 у+4

    8 у-0,6 у=4+2

    7,4 у=6

    у=0,81

    но там еще много крч не решилось
  2. 31 декабря, 19:15
    0
    6x-4x=-8+12

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    2x-5-3x+7=4

    2x-3x-5+7=4

    -x+2=4

    -x=4-2

    *=-2