Точка В (к, - 1) лежит на графике уравнения 5xy-4y^2=3y-4x-6. Найдите к?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:53
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: 5*k * (-1) - 4 * (-1) ^2=3 * (-1) - 4*k-6; - 5k-4 = - 3-4k-6; - 5k+4k = - 9+4; - к = - 5; k = (-5) / (-1) = 5. Ответ: k=5.