Упростить выражение 12a-2 (a+3)

^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:56
    -2
    Эмм ... можно уточнить к чему относится (^2) ко всему выражению или тока к последней скобки? Если к скбке тогда вот:

    12a-2 (a+3) ^2=12a-2 (a^2+6a+9) = 12a-2a^2-12a-18=-2a^2-18

    умножаем на - 1

    получаем

    2a^2+18