Найдите наименьшее значение функции y=x² - 8x+7

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:32
    0
    D=64-4*1*7=корень 64-28=корень 36=6

    x1=8+6/-16=7/8

    x2=8-6/-16=1/-8 наименьшее значение функции