Какое число нужно добавить к числителю и знаменателю дроби 2/5 чтобы дробь увеличилась в 2 раза:

а) 10

б) 12

в) 5

г) 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:06
    0
    2*2/5 = 4/5 - должны получить такую дробь.

    а) (2+10) / (5+10) = 12/15 = 4/5

    Ответ а)