Решите уравнения:

(2 а-11) (11+2 а) - (2 а-5) ²=0

(4+9 в) ² + (9 в+2) (2-9 в) = 0

(2,5-8 с) ² - (8 с-1,5) (8 с+1,5) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:42
    0
    (2 а-11) (11+2 а) - (2 а-5) ²=0

    4a²-121-4a²+20a-25=0 (4a² и - 4 а² взаимно уничтожаются)

    -146+20 а=0

    20 а=146|:20

    а=7,3

    Ответ: 7,3

    (4+9 в) ² + (9 в+2) (2-9 в) = 0

    16+72b+81b²+4-81b²=0 (81b² и - 81b² взаимно уничтожаются)

    16+72b+4=0

    72b=-20|:72

    b=-5/8

    Ответ: - 5/8

    (2,5-8 с) ² - (8 с-1,5) (8 с+1,5) = 0

    (2,5-8 с) ² - (64 с²-1,5²) = 0

    6,25-40 с+64 с²-64 с²+2,25=0 (64 с² и - 64 с² взаимно уничтожаются)

    6,25-40 с+2,25=0

    40 с=8,5|:40

    с=17/80

    Ответ: 17/80