Решите уравнения:

(x+11) ²-x²=11

44+z² = (12+z) ²

69 - (13-y) ²=-y²

31-t² = - (t-9) ²

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:17
    0
    (x+11) ²-x²=11

    x²+22 х + 121-x²=11

    22 х+121=11

    22 х=-110

    х=-110/22=-5

    44+z² = (12+z) ²

    44+z² = 144+24z+z²

    24z=44-144

    24z=-100

    z=-100/24=-25/6

    69 - (13-y) ²=-y²

    69-169+26y-y²=-y²

    26y=100

    y=100/26=50/13

    31-t² = - (t-9) ²

    31-t²=-t²+18t-81

    18t=31+81

    18t=112

    t=112/18=56/9