Cos a, если tga = 2 и П<а<3 П/2

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:23
    0
    П<а<3 П/2, значит а принадлежит 3 четверти

    tg²a+1=1/cos²a

    2²+1=1/cos²a

    5=1/cos²a

    cos²a=1/5

    т. к. П<а<3 П/2, то cosa=-1/√5