Помогите решить показательное уравнение. 8 (х+4) = 0,125 В скобках степень.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:02
    0
    8x+32=0,125

    8x=0,125-32 (93)

    x=93:8

    x=11.625
  2. 24 апреля, 16:49
    0
    8^ (x+4) = 1/8

    8^ (x+4) = 8^ (-1) знак ^ - - - это показатель степени

    x+4 = - 1

    x = - 5.