Найдите значение выражений a²b²/a²+2ab+b²: ab/a+b при a=4-√3 b=4+√3 ab/a²-b²: 1/ab²-a²b при a=5+√5 b=5-√5

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:45
    0
    1

    a²b² / (a+b) ² * (a+b) / ab = (ab) / (a+b) = (4-√3) (4+√3) / (4-√3+4+√3) = (4-3) / 8=1/8

    2

    ab / (a-b) (a+b) * ab (b-a) = - a²b²) / (a+b) = - (5+√5) ² (5-√5) ² / (5+√5+5-√5) =

    = - (25-5) ²/10=-400/10=-40