Решите уравнение 0,37 (х+200) - 0,97 х=123

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:48
    0
    0,37 (х+200) - 0,97 х=123

    0,37 х+74-0,97 х=123

    0,37 х-0,97 х=123-74

    -0,6 х=49

    х=49 / (-0,6)

    х=-49 / 3/5 (3/5 это дробь)

    х=-49 * 5/3

    х=-245/3 (это дробь)

    х=-81 2/3 (это дробь)

    Ответ: - 81 2/3