Решительно систему уравнений ху-3 х=-10 ху+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:38
    0
    X (y-3) = - 10

    y (x+1) = 6

    y=6/x+1

    x (6/x+1-3) = - 10

    x (6-3x-3/x+1) = - 10

    x (3 (1-x) / x+1) = - 10

    x (-3 (x+1) / x+1) = - 10

    x * (-3) = - 10

    -3x=-10

    x=10/3