Докажите, что значение выражения (7n+2) - (4n-7) кратно 3 при любом натуральном значении n.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:36
    0
    (7n+2) - (4n-7) = 7n-4n+2+7=3n+9=3 (n+3)

    один из сомножителей делится на 3, значит и все произведение делится на 3