Для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123750 руб. Определите сколько столов и сколько стульев было приобретено если столы покупали по 2850 руб. а сулья-по 1350 за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:45
    0
    Для банкетного зала ресторана были приобретены стулья и столы на общую сумму 123750 руб. Определите сколько столов и сколько стульев было приобретено если столы покупали по 2850 руб. а сулья-по 1350 за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше 2850*x+1350*y=123750 x*4=y 2850*x+1350*4*x=123750 2850*x+5400*x = 123750 8250x=123750 x=15 y=4*15=60 ответ 15 столов и 60 стульев