Дано выражение (2 х-3) ² - 5 х (6 х-7 а)

а) упростите выражение. Б) найдите его значение при х=-1

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:36
    0
    (2 х-3) ² - 5 х (6 х-7 а) = 4x²-12x+9-30x²+35ax=-26x²+x (-12+35a) + 9

    x=-1 - 26+12-35a=-14-35a