Решите уравнение 3x^2-22x+7=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:07
    0
    3x² - 22x + 7 = 0

    D/4 = 11² - 3*7 = 121 - 21 = 100

    X₁,₂ = (11 + - √100) / 3 = (11 + - 10) / 3

    X₁ = (11 + 10) / 3 = 7

    X₂ = (11 - 10) / 3 = 1/3