Разложите многочлен 4y^2-81 на множители! С решением

8x^3-125 С решением

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:56
    0
    4y^2-81 = (2y) ²-9² = (2y-9) (2y+9)

    8x³-125 = (2x) ³-5³ = (2x-5) (4x²+10x+25)