Преобразуйте в многочлен (5b-1) ^2!

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:51
    0
    Разность квадратов, так как многочлен по определению это

    Х = (а^n) * x^n + (a^n-1) * x^n-1 + ... + a*x + 1

    Разложим квадрат разности

    (5*b - 1) ^2 = 25*b^2 - 10*b + 1
  2. 20 июля, 15:10
    0
    25b^2-10b+1 вроде так