Решите систему уравнения методом подстановки:

7x-4y=2

5x+11y=43

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:29
    0
    -4 у=2-7 х

    У=-0,5+1,75 х

    5 х+11 (-0,5+1,75 х) = 43

    5 х-5,5+19,25 х=43

    24,25 х=48,5

    Х=2

    10+11 у=43

    11 у=33

    У=3

    Ответ