X^2-12x-33=0

найдите значения выражений не решая уравнения:

1) x1*x2

2) x1^2+x2^2

3) (x1+x2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:25
    0
    По т виета

    1) x1*x2=-33

    2) x1^2+x2^2 = (x1+x2) ^2-x1*x2 = (12) ^2 - (-33) = 144+33=177

    3) x1+x2=12

    (x1+x2) ^2=144