9x^2+3x+1 разложите на множители

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:45
    0
    D = 9-4*9*1=9-36=-27 = > действительных корней нет, найдем комплексные

    x1 = (-3+3i√3) / 18 = (-1+i√3) / 6

    x2 = (-3-3i√3) / 18 = (-1-i√3) / 6

    Тогда 9x^2+3x+1=9 (x - (-1+i√3) / 6) (x - (-1-i√3) / 6)