При каких значениях параметра с уравнение 5x^2-4x+c=0 имеет 1 корень?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:33
    0
    Если это квадратное уравнение, то оно решается через дискриминант, значит если дискриминант равен нулю, то уравнение должно иметь один корень
  2. 25 июня, 21:36
    0
    Уравнение имеет один корень, когда D = 0, то есть

    b^2-4ac=0

    16-4*5*c=0

    16-20c=0

    -20c=-16

    c=16/20

    c=4/5

    Ответ: при c = 4/5 уравнение 5x^2-4x+c=0 имеет 1 корень