Решите уравнение 1) 3-5 х=0 2) 0,3 р-5=6-0,7 р 3) 5=-1 (3-9 х) 5) (6-2 х) + 4=-5 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:12
    0
    1) - 5x=3-

    x = 0,6|: (-5)

    2) 0.3p+0.7p=6+5

    p = 11

    3) 5=-3+9x

    5+3=9x можно сразу записать

    9 х=8|:9

    х=0.89

    5) 6-2 х+4=5 х-3

    -2 х + 5 х=-6-3-4

    3 х=-13|:3

    х=-4.33