Решите сророчно (8 у-12) (2.1+0.3 у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:33
    0
    16,8y+2,4y^2 - 25,2 - 3,6y=0

    2,4y^2 + 13,2y-25,2=0

    D=174,24 - 4*2,4 * (-25,2) = 416,16=20,4

    x1 = (-13,2-20,4) : 4,8=-7

    x2 = (13,2+20,4) : 4,8=7