Представьте функцию y=f (x), где 2x^6+6x^3+5x^2+x в виде суммы чётной и нечётной функций.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:12
    0
    f (x) = g (x) + h (x), где g (x) = (f (x) + f (-x)) / 2 h (x) = (f (x) - f (-x)) / 2 Очевидно, что g (x) = g (-x) - - > g (x) - четная h (x) = - h (-x) - - > h (x) - нечетная.