Решить систему уравнений:

{х-y=3

{x"+y"=25-2xy

" обозначает квадрат

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:28
    0
    x-y = 3

    (x+y) ²=25 (мы воспользовались формулой квадрата суммы)

    Наша система разбивается на две простейшие:

    х-у=3 и х-у=3

    х+у=5 х+у=-5

    2 х=8, х=4 2 х=-2, х = - 1

    у = 1 у = - 4

    Ответ: (4; 1) ; (-1; -4)
  2. 16 января, 19:53
    0
    Тут 2 решения: 1) x = - 3, y = - 2;

    2) x = 9/2, y = 1/2;