Задайте формулу гиперболу у=k/x, если известно, что она проходит через точку А (-3; 4). Принадлежит ли графику заданной функции точка В (2√3; -2√3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:34
    0
    Подставим в формулу y=k/x координаты А потому что гипербола проходит через неё 4=k/-3 k=-12 формула функции имеет вид y=-12/x

    чтобы проверить, принадлежит ли В графику этой функции, подставим её абсциссу в формулу y=-12/2/|3=-6//|3 домножим числитель и знаменатель на корень из 3 y=-6/|3/3=-2/|3 т. е. В принадлежит этому графику