выполните умножения 2 х (х-7 х=3)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:22
    0
    2 х (х-7 х=3)

    2x^2-14x^2=6x

    -12x^2-6x=0 Дискриминант

    D = (-6) ^2-4 * (-12) * 0=36

    √D=6

    x1=6-6/2 * (-12) = 0

    x2=6+6/2 * (-12) = - 0.5
  2. 1 июня, 05:38
    0
    2x^2 - 14x^2 = 3

    -12x^2=3

    12x^2=-3

    X^2 = - 12/-3

    x^2 = 4

    x = 2