2x^2-7x+3≤0 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:41
    0
    2 х^2-7 х≤-3

    х (2 х-7) ≤-3

    х≤-3. 2 х-7≤-3

    2 х≤4

    х≤4/2

    х≤2

    Ответ: х принадлежит (минус бесконечность; 2)
  2. 12 февраля, 05:14
    0
    D=b^2-4ac=49-24=25 больше 0

    x1=-b-√D:2a=7-5:4=0,5

    x2=-b+√D:2a=7+5:4=3

    Ответ: 0,5; 3