Найдите значения х при которых равны значения выражений (х^2+1) ^2-15 и 2 х^2+2

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:29
    0
    (x^2+1) ^2-15=2x^2+2

    x^4+2x^2+1-15-2x^2-2=0

    x^4-16=0

    x^4=16

    x=-2 x=2