В геометрической прогрессии в2=6 в4=24. Найдите в6

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:39
    0
    q = √ (b4/b2) = √ (24/6) = 2

    b4=b1*q^3=24

    b1=24/8=3

    b6=3*2^5=96
  2. 2 августа, 22:17
    0
    b2=6 b4=24

    q²=b4/b2

    q²=24/6

    q²=4

    q=√4=2

    b6=b2*q⁴=6*2⁴=6*16=96