Разность 9 и четвёртого члена арифметической прогресии равна - 90 а шестой член равен - 55 найдите а1

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:09
    0
    А6=а1+5d (d-разность арифметической прогрессии). Подставим а1=7 и а6=32 (по условию) и найдём d

    7+5d=32

    5d=32-7

    5d=25

    d=25:5

    d=5