Разложите на множители многочлен:

28z+35m+4xz+5xm

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:22
    0
    Для начала делаем метод группировки

    28z+4xz+35m+5xm

    Выносим общий множитель

    4z (7+x) + 5m (7+x)

    (7+x) (4z+5m)
  2. 13 марта, 11:31
    0
    28z+35m+4xz+5xm = (28z + 4xz) + (35m + 5xm) = 4z (7 + x) + 5m (7 + x) =

    = (7 + x) (4z + 5m)