участок земли имеет прямоугольную форму, его длина 1,5 км, а ширина составляет 0,6 длины. Лес составляет 30% всей площади. Определите в гектарах площадь, занятую лесом.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:11
    0
    1) ширина участка равна 0,6 длина:

    1,5*0,6=0,9 (км)

    2) Площадь участка = длина * ширина (S=a*b)

    S=0,9*1,5=1,35 (км²)

    3) 1,35 км²=135 га

    4) Лес занимает 30% площади, т. е. 0,3 от площади (30%:100%) :

    135*0,3=40,5 (га)

    Ответ: Площадь, занятая лесом, составляет 40,5 га.