Помогите решить задачу:

В фермерском хозяйстве 4/9 всей земли занимают луга, 3/5 оставшейся земли - посевная площадь, а остальная земля занята лесом. Найдите площадь всей земли фермерского хозяйства, если площадь лугов больше посевной площади на 5 га.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:26
    0
    X га вся земля

    4 х/9 га луга

    3/5 * (х-4 х/9) = х/3 га посевная

    (х-4 х/9-х/3=2 х/9) га леса

    4 х/9=х/3+5

    х/9=5

    х=45 га вся земля