В геометрической прогресии b1=-1/4, b2=-1/2. Найдите шестой член этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:53
    0
    Каждый член данной прогрессии увеличивается в 2 раза.

    b3 = - 1/2 * 2 = - 1

    b4 = - 1 * 2 = - 2

    b5 = - 2 * 2 = - 4

    b6 = - 4 * 2 = - 8